среда, 11 мая 2011 г.

Косы, челки и пучки: ТОП-5 причесок весны-лета 2011( На вооружение )

Мало что в жизни улучшает настроение так, как удачная новая прическа. А весна к тому же – отличный повод распрощаться со старой!
Пришло время интеллектуальных образов – в моде низкий пучок в университетском духе, своеобразные прически в стиле 40-х годов и «неухоженные» хвосты, как у классических отличниц… Хочется чего-то более легкомысленного? Тогда твой вариант – фантазийное плетение на голове, французская бабетта с ободком, волосы на глаза . Ну а если пришло время меняться кардинально, не задуматься ли о радикально короткой стрижке в стиле панк?!:)
Низкий пучок
Гвидо Палау, автор причесок для показа Nina Ricci, советует сначала разделить волосы на прямой пробор, потом сделать низкий хвост и наконец свернуть его в свободный пучок и закрепить невидимками. Главная деталь такой прически – закрытые уши: окружающие должны видеть только мочки.Хотя можно обойтись причёской Шарлиз Терон.  
 Косички 
Плетением, даже самым замысловатым, уже никого не удивишь, зато аксессуарами в косичках – очень даже! Вплетай в косы ленточки и бусы или украшай заколками-брошками. А растрепанные будут косички или прилизанные, мелкие или крупные, одна или много – решать тебе.
Длинные волосы на прямой пробор 
Длинные волосы на прямой пробор – одно из проявлений ворвавшихся на подиумы 70-х с их диско-стилем и богемностью. Чтобы привычная прическа заиграла новыми красками, попробуй мягкое колорирование волос. Этому совету уже последовали Анджелина Джоли и Джессика Альба. Кстати, стрижка-«лесенка», с которой ходила Дженифер Энистон в «Друзьях» и о которой мы на несколько лет благополучно забыли, тоже вернулась!
Бабетта с ободком
Прическа, которую ввела в моду Бриджит Бардо, вот уже несколько сезонов не дает покоя многим ведущим дизайнерам. На этот раз высокий начес, заколотый сзади, обильно декорируют ободками – тонкими черными или расшитыми самоцветами и стразами, как у средневековых принцесс. А на вечеринку можно пойти с бабеттой, украшенной диадемой, – уже сейчас так делают многие it-girls.
Челка а-ля Джейн Биркин
Низкая прямая челка на глаза, какую в 70-е носила Джейн Биркин, в изобилии появлялась на показах Mulberry, Twinkle и других модных брендов. Челка этого сезона – очень длинная, густая, прямая (но не отутюженная).
Даже если ты накручиваешь волосы, надо лбом они должны оставаться прямыми. Для этого сначала вытяни челку с помощью фена, потом сбрызни расческу ухаживающим спреем и несколько раз проведи ей по волосам – это придаст челке ухоженный вид. 
..........и теперь покорять окружающих!Успехов:)

 






 

1 комментарий:

  1. Длинные волосы на прямой пробор в моде - неужели я буду актуальной!

    ОтветитьУдалить